Перейти к содержимому

Какой выбрать АКБ на авто?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vladdsalat26

vladdsalat26

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:40

Здравствуйте, форумчане!
У дедушки автомобиль ВАЗ 2107, акб отказался работать - не помогает даже зарядка, хотя акб лет 6 или 7. Думаю, это просто от времени. Сам вроде бы автомобилист со стажем и об эксплуатации акб на авто знаю только то что необходимо контролировать уровень воды в банках акб. На своих авто сменил уже 3 никогда не сталкивался с подобной проблемой, авто на улице стоит круглогодично и зимой и летом. В общем поехал по магазинам Ставрополя, был на достоевского, на старомарьевском шоссе, на доваторцев - ассортимент прям так себе. Но больше всего удивило, что практически одни и те же акб примерно по одним и тем же ценам: самые дешевые Гивер по 2300(!) - вообще дишманская, сразу не внушает доверия, а далее идет огромный разрыв по цене и акб тянут под 3500-3800 и выше! Как это понимать?? Это что гивер какой-то позапрошлогодний что ли стоит на прилавках??Хотя продавцы обещают один год гарантии (еще не понятно, что понимать под гарантией у акб!). Далее идет Тюменский Олень - все продавцы хвалят и ценник впринципе адекватный 3500-3600, но если честно у родственника на калине такой акб потек сразу после первого года эксплуатации, поэтому не очень рассматриваю. Далее идут актехи и звери - продавцы объясняют высокой цену отличным качеством и высокими пусковыми токами, но у дедушки на семерке не  дизель, что бы прокручивать его высокими стартерными токами???Далее идут всякие БОШ по заоблачным ценам, хотя мнения продавцов крайне разнятся об их качестве. В общем объясните пожалуйста доходчиво без научно-технических выкладок как правильно выбрать АКБ на семерку - дедушка ездит по выходным, авто живет в гараже, зимой почти не эксплуатирутся. Готов заплатить соответствующие деньги за качественную батарею! Ах да, вот еще что смутило, батарейки стоят вроде как и разные, но спрашиваю о заводе изготовителе - говорят про все батареи, что курский завод, опять возникает вопрос - у нас что один завод на все страну батареи клепает???? Есть же еще вроде саратовский электроистоник??или алькор?

P.S.: Родственник, кстати, купил себе какой-то MAXION, но я его не могу найти в ставе???Или просто плохо ищу???

#2 NePodarok

NePodarok

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:04

Добрый день, не могу конкретного ничего сказать но у меня лично аккумулятор Nitro Hybrid, машина ваз 21014 уже больше года катаюсь все устраивает. По остальным АКБ которые указаны в теме ничего сказать не могу, единственно АКБ Гивер точно брать не стоит так как у друга и пол года не проработал.

#3 vladdsalat26

vladdsalat26

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:15

NePodarok, спасибо за инфу!
Подскажи пожалуйста где брал и в какую цену?? И почему выбрал именно его??
Да вот, кстати, по поводу гивера - как уже упоминал, меня в первую очередь смутила цена, а также качество пластика из которого сделана батарея, на вид как будто корпус отлили из одноразовых китайских игрушек! Собственно твои слова "и пол года не отработал" - лишь подтвердили мои сомнения и опасения!Буду искать что-то более приличное - ведь скупой платит дважды!

#4 LadaSedan

LadaSedan

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:29

Здрасти, я пользуюсь АКБ импортных производителей сейчас стоит Банер (Австрия) ну или российских заводов но проверенных марок. Заинтересовался акб Максион, загуглил и вывалился сайт http://maxion.su/akk...rei/maxion.html почитай там и контакты все есть.

#5 Света

Света

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:31

Добрый день, когда покупала машину, там  была  батарея Мутлу, прослужил мне этот аккумулятор где то пол года, не знаю, правда, сколько он стоял там, поэтому пришлось приобрести новый аккумулятор, тоже прочитала много информации, отзывов, и остановила свой выбор на аккумуляторе Зверь,объясню почему:
1. Гибридная технология производства, следовательно, он не боится глубоких разрядов и полностью восстанавливается
2. Высокий пусковой ток, заводка машины даже при самым низких температурах
3.Увеличен срок службы аккумулятора,
4. Аккумулятор имеет повышенную безопасность в случае неисправности электрооборудования авто

#6 vladdsalat26

vladdsalat26

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:53

В общем, Друзья, последовал я по ссылочке - предыдущего оратора!
И о чудо!!!
Нашел искомую батарею MAXION!
Оказывается это целая группа компаний, которые занимаются продажей АКБ и компаия и АКБ называется максион!
Небольшое отступление, когда я позвонил по телефону указанному на сайте (кстати, находятся они в невинномысске, а не в ставе) - телефон взяла девушка, спросил у кого можно проконсультироваться по вопросу АКБ (изначально не говорил именно про максион, т.к. на сайте оч много батарей представлено!). Девушка мне ответила, что она может проконсультировать (!) в голове возник вопрос (девушка???проконсультирует меня по вопросу выбора АКБ!). Ну, да ладно чем черт не шутит!
В общих чертах объяснил ей что мне нужно! И тут, блин, произошла революция!!! В смысле эта девушка, кстати, ей вообще респект и уважуха, настолько доходчиво рассказала мне о батарее, что я в шоке до сих пор! Не только перечислила мне технические характеристики, но и популярно объяснила, что нужно понимать под пусковым током, а что под емкостью батареи, что оказывается на батарее есть "газоотводные лабиринты" для того что бы батарея не выкипала по нашей жаре!Оказывается существует разница не только в количестве пластин, но и в способе их производства! Электролит в АКБ тоже готовится по разным технологиям! В общем такой подготовки я явно не ждал от девушки! Продавцы из магазинов и рядом не стояли по уровню знаний (какой электролит?? какие пластины?? - не все могли сказать где сделано!). В общем признаюсь, честно - склоняюсь все больше и больше к выбору данной АКБ! Завтра поеду в ставе смотреть ее в "живую"! А как приобрету то обязательно отпишусь Вам об итогах. Кстати, Нитро Гибрид - это тоже их батарея! Но я не заострял на ней внимание! Т.к. уже нутро потянулся к Максиону!

#7 avtomobilpro

avtomobilpro

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 00:59

Aккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем. Материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%).. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!

#8 trollMK

trollMK

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияavtomobilpro (15 Март 2017 - 00:59) писал:

Aккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем. Материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%).. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!
Кхм, вы-то сами хоть прочли,что написали? При чем здесь аккумулятор к женитьбе?... Логики нет и пользы в вашем ответе тоже. Аккумулятор женат на генераторе??? И еще и водитель здесь при делах? Это как - по Фрейду чтоль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных