Перейти к содержимому

AliExpress WW

Кот точит когти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Алёнка_*

Гость_Алёнка_*

• Гости

Отправлено 02 апреля 2012 - 14:00

Привет, знакомо ли Вам ободранные обои, мебель, ковры, когда в доме кошка? У меня были эти проблемы. Барс точил когти обо всё, что попадётся. Как-то в магазине Бетховен увидела интересную когтеточку. Называется «Когтедралка Домашняя». Ради интереса купила. Сначала Барсюша обнюхал её, затем лёг на неё, а потом и когти точить начал. Вот уже 2 месяца точит только об неё, как ни странно! Советую посмотреть: www.kogtedralka.ru

#2 dgek70

dgek70

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 21:51

Нам такую на выставке подарили...Мои кошки в восторге от такой когтеточки....
Изображение

#3 anya647

anya647

Наблюдатель

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 19:22

Прикольно))) Наши киски по суть хищники, поэтому когти один из важных инструментов, чтоб схватить добычу))) Поэтому отучить её от этого точно не получится. Нужно обтянуть плотной мешковиной или драповой тканью дощечку, сразу ставить в те места, где кошка любит коготки точить, а потом постепенно перенести в удобное для Вас место. При этом нельзя наказывать кошку за то, что она точит когди, а вот когда Вы определите ей предмет и место, а она будет делать это все равно не там, только тогда можно наказывать. Кошки очень умные, они, как и к туалетику, быстро привыкнут к своей игрушке))))
Воспитание кошки требует терпения времени, но это того стоит))) Мы с Маней понимаем друг друга с полуслова!!!

#4 Ellen

Ellen

Наблюдатель

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 21:04

Мы  своей Симке что только не делали, чтобы она не драла мебель, а она паразитка все равно дерет, когда мы не видим.

#5 Pisatel

Pisatel

Наблюдатель

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:59

Мой кот постоянно драл диван, я не знал что делать, но прочитал на одном сайте, что необходимо в те месте, где кот точит ногти, прибить дощечки. Я выпилил аккуратные дощечки  и забил ими эти места. Теперь диван цел и кот в восторге.

#6 mak0s

mak0s

Наблюдатель

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 22:17

Дощечки, когтедралки конечно хорошо, но не всегда и не для всех котов. Я своего от дивана только коробкой отучил. Делал ремонт , вещи по коробкам были разложены. Так ему коробки понравились, что только их и драл.  Вот так и спасаюсь от этого вандала.

#7 Nina

Nina

Посетитель

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 15:33

Мы долгое время своей кошечке коготки срезали, а потом не выдержали и купили когтедралку..Красивая, а наверху еще и пуфик для неё есть. Но она так измочалила ту нить, которой была обтянута когтедралка. что пришлось самостоятельно обматывать новым канатом. Вот так теперь и обновляем регулярно. но это дешевле, чем обновлять мебель ))

#8 vobpoh

vobpoh

Наблюдатель

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:24

У меня живет два кота и кошка. Проблем не возникает, потому, что живу в своем доме и коты всегда на улице. Выросли настоящие охотники, ловят мышей и воробьев и даже крыс.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных